Тейпирование лица видео. Орбитальная зона. Техники для молодости.

Тейпирование лица видео. Орбитальная зона. Техники для молодости.
Время прочтения: 7 минут
3979 просмотров
viewBox="0 0 18 18" id="datepicker"> Дата: 13 02 2023


Красивые глаза – красивое лицо

Яркие выразительные глаза, нежная, гладкая кожа вокруг них – это один из важнейших показателей красоты и молодости.

В практике любого специалиста по эстетике лица очень часто пациентки просят особое внимание уделить именно орбитальной зоне.

Если у вас или у ваших пациентов есть эстетические проблемы орбитальной области , эта статья будет вам полезна.

Отеки, носогубные складки так же можно корректировать с помощью массажа и тейпирования – подробную информацию я даю в своем курсе «Протокол коррекции лица», где вы научитесь делать глубокий массаж лица и выполнять самые эффективные аппликации при разных эстетических проблемах.

Орбитальная зона стареет быстрее?

Структура кожи в орбитальной зоне отличается особой нежностью и чувствительностью. Это связано с тем, что под кожей век практически отсутствует подкожный жир и круговая мышца глаза очень тонкая. Соответственно, кожа в этой области более склонна к образованию первых морщин и растяжениям.

 Почему возникают морщинки – гусиные лапки?

Морщины в уголках глаз – результат сократительной активности круговой мышцы глаза . Ее латеральные участки крепятся непосредственно к коже, что в конечном итоге приводит к формированию морщинок «гусиных лапок», как компенсация – возникает понижение тонуса рядом лежащих участков мышцы – а это уже деформация, провисание века.

Тейпирование и массаж расслабляет напряженные участки мышцы и создает эффект «открытого взгляда». В курсе «Протокол коррекции лица» я даю полную, подробную технику работы с орбитальной зоной и другими зонами, которые нуждаются в лифтинге.

Тейпирование лица видеоТейпирование лица видео


Почему происходит деформация и нависание века?

На первом месте, считаю необходимым отметить именно генетически передаваемое тяжелое веко. В этом случае, чем раньше заняться профилактикой, тем лучше эффект.

В деформации века и нависание его на глаз очень часто виновна лобно-затылочная мышца. Именно при ее напряжении – чаще это повышенный тонус, спазмы отдельных мышечных волокон. В том случае, когда мышца укорачивается, кожа начинает провисать, так как мышцы для кожи – как рамка для ткани.

Отдельной лобной мышцы как таковой не существует. Есть образование, похожее на шапочку – единая затылочно-лобная мышца с прочной сухожильной перемычкой на волосистой части головы.

Лобное брюшко лобно-затылочной мышцы начинается чуть выше лобных бугров и вплетается в надбровные дуги. И если лобные брюшки перенапрягаются – образуются и поперечные морщины в области лба и кожа в области век начинает стремится вниз.

Тейпирование лица и техники для молодости.

Чтобы наш взгляд был более открытым, нам необходимо расслабить лобные брюшки лобно-затылочной мышцы и круговые мышцы глаза и применить техники для молодости.

Массаж и тейпирование лица – в паре работают отлично!
С помощью массажа и тейпирования лица можно расслабить мышцу, уменьшить глубину морщин и научиться контролировать мимику .

Тейпирование видео   Тейпирование видео

Часто я рекомендую горячие компрессы для расслабления мышц лица. Попробуйте! Компрессы работают классно!

Тейпирование лица видео

Посмотрите технику выполенния тейпирование лица на видео.
В целом вы сможете применять ее.


Если вам интересно освоить весь протокол коррекции лица, который включает массаж и тейпирование лица – переходите по ссылке - https://academy-tt.com/estetika1

Обучение тейпированию

Начинайте с проверки себя. Пройдите мини курс без оплаты и поймете подходит вам эта методика или нет, сможете ее использовать для своих пациентов или нет.

Если хотите освоить методики, то предлагаю вам начать с мини курса по тейпированию. Курс вам я дарю, он БЕЗ оплаты.

Выбирайте мини курс Эстетическое тейпирование и смотрите, он состоит из 5 видео уроков, которые вы можете сразу попробовать на своих пациентах или на себе.

миникурсы по тейпированию

Если вы заинтересовались профессионально, то предлагаю вам пройти обучение на специальных курсах.
Эти курсы позволят вам освоить и внедрить тейпирование в свою практику. Вы сможете применять эти услуги самостоятельно.
Есть курсы по
Эстетической коррекции лица - Протокол эстетической коррекции лица, освоите массаж и тейпирование.

Коррекции тела – 4 Протокола эстетической коррекции тела, в этом курсе мы рассматриваем применение тейпирования с учетом типа фигуры.

Для работы с целлюлитом – Коррекция целлюлита

Выбирайте свой курс.
Кликайте на баннер, переходите на страницу и выбирайте свой курс.

курсы по тейпированию.png

Желаю вам Успехов!

Вам так же будет интересно:

Все теги

Популярные статьи
Последние статьи