Психосоматика женских заболеваний. Волшебная точка для женского здоровья.

Психосоматика женских заболеваний. Волшебная точка для женского здоровья.
Время прочтения: 12 минут
1300 просмотров
viewBox="0 0 18 18" id="datepicker"> Дата: 20 02 2023


Что означает – все болезни от нервов

Уже ни для кого не секрет, как влияет психика на наше здоровье. Все болезни от нервов – фраза знакомая всем. Если человек в хорошем эмоциональном состоянии – то он и болеть не будет, а если и заболеет – легко перенесет болезнь. А вот если человек склонен к унынию и пессимизму - проблемы со здоровьем обеспечены.

Уныние, грусть, тоска с неизбежностью притянут функциональное расстройство организма, а впоследствии и болезнь.

Мы живем во времена стремительных перемен и мощного потока информации. Нервная система зачастую не может справиться с таким потоком и сначала происходит незаметные сбой функций каких-либо органов и систем, а со временем может перейти в болезнь.

С точки зрения психосоматики глубинные, эмоциональные причины любых заболеваний уходят корнями в убеждения, обиды, стереотипы поведения. И, хотя причины каждого отдельного заболевания – уникальны, есть общие «запускающие мотивы», которые характерны для определенных заболеваний. В своем онлайн-курсе «Психосоматика женских заболеваний» я подготовила целый раздел о психосоматике, в котором вы найдете и теорию, и практику работы с эмоциональным состоянием.

Что такое психосоматика?

Ещё в греческой философии и медицине была распространена мысль о влиянии души и духа на тело человека. В переводе с греческого «психо» - душа, «сома» – тело.

Так вот психосоматика – то направление медицины, которое изучает влияние психики на физическое тело.

Психотерапевты утверждают: любое заболевание сначала возникает в подсознании и только потом проявляется на уровне тела. То есть, большинство наших недугов связано с нерешенными внутренними проблемами. Основными психологическими причинами недугов являются страх, гнев, зависть и чувство вины.

Сейчас все больше врачей и ученых склоняются к тому, что 80% всех болезней – на самом деле психосоматические. Наше самочувствие зависит от наших мыслей, настроения, умения находить и видеть позитив, красоту и наслаждаться всем этим. Состояние здоровья связано с умением быть счастливым, особенностями характера, отношением к успехам и неудачам на работе, бытовым проблемам.

Как массажисту, эсететисту помочь пациенту?

На своих приемах, кроме мануальных техник и тейпирования и используйте методы работы с психоэмоциональной сферой - делюсь своим опытом с вами.

Оказывается , элементарные техники сегментарного тейпирования или магнитотерапии могут существенно влиять на настроение, самочувствие, восстанавливать силы.

Пациенты, которым я помогаю на приемах справиться с негативными эмоциями всегда очень благодарны. Очень часто мои приемы становятся, как говорят пациенты « таблеткой для радости», «перезагрузкой», «обновлением».

Итак, сегментарные тейпы и ортомагниты – отличный способ помочь себе, своим близким, пациентам. Причем противопоказаний к такой технике – минимум, а эффективность высокая.

В своем курсе «Тейпирование для женского здоровья»,я подробно рассказываю о способах воздействия через биологически активные точки на женское здоровье и психику.

Случай из практики

Вот интересный случай. Однажды после долгого перерыва ко мне пришла на прием одна из постоянных пациенток. Она уже полгода не могла избавиться от боли в пояснице, хотя по снимкам, анализам, тестам у нее все хорошо. Ко мне она ходит на скульптурирующий массаж лица. Конечно, мы разговорились о том, что произошло за этот период в нашей жизни. Она рассказала, что примерно месяцев 7 назад она потеряла мужа и до сих пор никак не может смириться с этой утратой. Причем, у нее был такой стресс, что она даже плакать не могла. Я предположила, что боль в пояснице как –то связана с этой ситуацией и предложила ей подумать над этим. А также я рассказала о возможности с помощью сегментарных тейпов повлиять на эмоциональную сферу. Я выбрала для воздействия 2е симметричных БАТ, которые влияют на эмоциональное состояние. И кроме того я выполнила классическое тейпирование для расслабления поясничных мышц – ну а если не поможет такое тейпирование, порекомендовала все же сходить к психотерапевту.

Мы договорились встретиться через неделю. Но уже на следующий день, она написала мне, что первую ночь за последние полгода спала очень хорошо. Вечером после приема у нее была эмоциональная разрядка – она проплакалась, даже, говорит, прорыдалась, успокоилась и быстро уснула. И даже боль в области пояснице стала практически не заметной.

Так реагирует наш организм на длительные стрессы, конфликты, напряжение, тревогу. То, что мы не увидели, не осознали - идет внутрь тела, вызывая боль, болезни и преждевременное старение.

              

Практика. Точка восстановления сил, женского здоровья и красоты.

Одна из важнейших точек в китайской медицине и эффективности по моему опыту для восстановления сил - это чудесная универсальная симметричная точка Сань-Инь-Цзяо.

Работа с этой точкой особенно благоприятна именно для женщин, не даром она называется точкой женского здоровья и красоты.

Ее я использую практически для всех пациенток, часто сочетаю с другими точками. Она располагается на меридиане почек и при активизации наполняет организм энергией стремления, интереса к жизни, пробуждает спящее женское начало. Применяйте ее всегда, когда у женщины не хватает сил, когда сильно устает и нет интереса к жизни, при депрессивных состояниях, и отсутствии желания стремиться к новому.

Техника работа с точкой

Располагается эта точка, как я уже показывала на меридиане почек, на внутренней стороне голени. Чтобы найти эту точку расположите 4 пальца так, чтобы мизинец находился на вершине медиальной лодыжки большеберцовой кости. На этом расстоянии рядом с указательным пальцем на заднем крае медиальной поверхности большеберцовой кости и располагается эта точка.

Итак, точку нашли, теперь сделайте массаж: надавите на точку пальцем– давление должно быть примерно на 15- 20% от максимального усилия, с которым вы можете надавить на точку. Выполните медленное и глубокое вращение в течении 5 секунд по часовой стрелке , затем 5 секунд против часовой и завершите массаж вращением в течении 5 секунд по часовой стрелке.

Теперь протрите зону спиртовой салфеткой, подождите пока высохнет, прикладывайте тейп или ортомагнит и снова надавите на эту точку , подержите 5 секунд .

Обязательно спросите пациента о самочувствии. Под тейпом пациент может чувствовать тепло или прохладу, может быть чувство распирания. Дискомфортных ощущений под тейпом быть не должно.

БАТ   психосоматика

 

Будьте красивы, здоровы и счастливы!

Если вам интересна тема психосоматики и коррекция женского здоровья с помощью физиологических техник – добро пожаловать на мои оналайн курсы:
 «Тейпирование для женского здоровья» - https://academy-tt.com/womens_health

«Эстетическая коррекция тела» - https://academy-tt.com/estetika2

Если вам интересно освоить весь Протокол коррекции лица, который включает массаж и тейпирование лица – переходите по ссылке - https://academy-tt.com/estetika1

Обучение тейпированию

Начинайте с проверки себя. Пройдите мини курс без оплаты и поймете подходит вам эта методика или нет, сможете ее использовать для своих пациентов или нет.

Если хотите освоить методики, то предлагаю вам начать с мини курса по тейпированию. Курс вам я дарю, он БЕЗ оплаты.

Выбирайте мини курс Эстетическое тейпирование и смотрите, он состоит из 5 видео уроков, которые вы можете сразу попробовать на своих пациентах или на себе.

миникурсы по тейпированию

Если вы заинтересовались профессионально, то предлагаю вам пройти обучение на специальных курсах.
Эти курсы позволят вам освоить и внедрить тейпирование в свою практику. Вы сможете применять эти услуги самостоятельно.
Есть курсы по
Эстетической коррекции лица - Протокол эстетической коррекции лица, освоите массаж и тейпирование.

Коррекции тела – 4 Протокола эстетической коррекции тела, в этом курсе мы рассматриваем применение тейпирования с учетом типа фигуры.

Для работы с целлюлитом – Коррекция целлюлита

Выбирайте свой курс.
Кликайте на баннер, переходите на страницу и выбирайте свой курс.

курсы по тейпированию.png

Желаю вам Успехов!

Вам так же будет интересно:

Все теги

Популярные статьи
Последние статьи