Схема тейпирования лица. Отеки лица | тейпирование лица фото.

Схема тейпирования лица. Отеки лица | тейпирование лица фото.
Время прочтения: 10 минут
14320 просмотров
viewBox="0 0 18 18" id="datepicker"> Дата: 23 01 2023


Тема отеков лица очень актуальна для большинства людей: как для женщин, так и для мужчин . Слабая половина человечества, конечно переживает больше, наблюдая в зеркале отеки на своем лице. Почему? Все просто - отеки локальных зон или одутловатость лица придает более взрослый и уставший вид лицам.

Обычно отечность возникает незаметно – после бессонных ночей, плотного ужина, в юности, отеки не очень заметны. Но даже небольшая одутловатость постепенно способствует структурным изменениям кожи. Накопительный эффект таких неприятных изменений особенно становится заметным после 30 лет – когда и отеки становятся более заметными и появляются возрастные изменения кожи.

Результат тейпирование лица фото:

отеки лица, тейпирование лица  отеки лица, тейпирование лица


Отеки лица. Причины отеков

В этой статье мы не будем касаться серьезных заболеваний сердечно-сосудистой, мочевыделительной, эндокринной систем, одним из важных симптомов которых являются отеки и лица и тела.

Сейчас говорим об отеках, которые доставляют в первую очередь эстетический дискомфорт. Но, как правило, причина таких отеков - нарушение режима сна и бодрствования, режима питания, водно-солевого баланса. Конечно, имеет место наследственность – очень часто женщин беспокоят маляры.

С возрастом проявляются фоном какие-то заболевания ЖКТ, аллергия, дисбаланс гормональной системы. Но главное все же стараться поддерживать свое здоровье. Время от времени соблюдать режим правильного питание, придерживаться режима труда, сна и отдыха, принимать витамины, микроэлементы, заниматься физической активностью. В своем курсе «Тейпирование для женского здоровья» я подробно рассказываю и даю конкретные техники тейпирования, работу с точками, упражнения для поддержания женского здоровья, а так же большой объём полезных рекомендаций.

Отеки лица. Опасность для здоровья.

А что же происходит внутри?

Отек лица и мышечный спазм – первая стадия изменения структуры ткани, один из признаков воспаления. Отеки – лишняя жидкость - создает чрезмерное давление на ткань, что приводит к тканевому повреждению – и соответственно к защитной реакции фибробластов. Клетки соединительной ткани начинают активно продуцировать белково-сахаридные комплексы, которые удерживают избыточное количество жидкости (еще больше повышают тканевое давление), а так же избыточную продукцию жесткого коллагена, что приводит к дисбалансу в соотношении разных типов волокон соединительной ткани и повышает ее регидность.

Все это приводит к фиброзу – коллагеновая ткань склеивается…

 Тейпирование лица фото

Потому, отеков лица важно избегать. Не допускать хронической одутловатости тканей. И здесь, наиболее эффективно - лимфодренажное тейпирование (тейпирование лица).

Тейпы отлично снимают компрессию с проблемного участка, что понижет внутритканевое давление - расправляются кровеносные и лимфатические сосуды – восстанавливается кровообращение, а избыток жидкости направляется к близлежащим лимфоузлам. При курсовом применении техники лимфодренажного тейпирования образуются новые коллатерали лимфатических и кровеносных сосудов, что в итоге дает устойчивый видимый результат.

В сочетании с глубокими мануальными и остеопатическими техниками вы получите прекрасный результат, особенно при курсовом применении. Все необходимые мануальные приемы и аппликации лимфодренажного тейпирования, а так же и другие аппликации для лица (при носогубных складках, морщинах на лбу, морщинах марионетках, изменение контура лица) вы найдете в курсе «Протокол коррекции лица».

А по той ссылке вы можете посмотреть видео наложение аппликации при отеках нижней и средней трети лица. Прошу обратить внимание на технику наложения тейпов. Где конволюция – главный показатель наложения аппликации.

тейпирование лица от отекахтейпирование лица от отеках

Техника тейпирования

Для лимфодренажа 1 стороны нам понадобится:

Форма: база с 4 лучами (лимфодренажная)

Количество: 2 шт

Длинна для горизонтальной аппликации: 10-12 см (измеряется индивидуально)

Длинна для вертикальной: 11-13 см (измеряется индивидуально)

Ширина: 2,5 см

Выполняется: симметрично на обе стороны

Время апплицирования:  8-12 часов

тейпы для лица

Выполнение вертикальной аппликации: надрываем базу тейпа и прикладываем в проекцию подчелюстных лимфоузлов, полностью снимаем подложку и слегка приклеиваем лучи. Теперь необходимо оттянуть якорь тейпа вниз, приоткрыть рот и распределить аккуратно лучи тейпа веером, не перекрещивая их между собой. При возвращении в исходное положение, на лучах и якоре мы увидим конволюцию. Это говорит о том, что аппликация наложена без натяжения и под тейпом процессы кровообращения и лимфодренажа будут проходить активнее.

Выполнение горизонтальной аппликации: надрываем базу тейпа и прикладываем над углом нижней челюсти – отводим лимфу в околоушные лимфоузлы.

Слегка оттягиваем базу в направлении мочки уха, губы смещаем в противоположную сторону. Снимаем подложку и распределяем рабочую зону тейпа веером.

При возвращении губ в естественное положение, вы увидите, как тейп собрался в конволюцию.

!!!!! Разогреваем ладони и активируем аппликацию.

Видео как тейпировать

При регулярном применении тейпирования лица (лимфодренажных аппликаций) от отека лица, у вас улучшиться цвет лица, подтянется контур, уменьшится глубина носогубных складок.

Улыбайтесь! Успехов вам!

Обучение тейпированию

Начинайте с проверки себя. Пройдите мини курс без оплаты и поймете подходит вам эта методика или нет, сможете ее использовать для своих пациентов или нет.

Если хотите освоить методики, то предлагаю вам начать с мини курса по тейпированию. Курс вам я дарю, он БЕЗ оплаты.

Выбирайте мини курс Эстетическое тейпирование и смотрите, он состоит из 5 видео уроков, которые вы можете сразу попробовать на своих пациентах или на себе.

миникурсы по тейпированию

Если вы заинтересовались профессионально, то предлагаю вам пройти обучение на специальных курсах.
Эти курсы позволят вам освоить и внедрить тейпирование в свою практику. Вы сможете применять эти услуги самостоятельно.
Есть курсы по
Эстетической коррекции лица - Протокол эстетической коррекции лица, освоите массаж и тейпирование.

Коррекции тела – 4 Протокола эстетической коррекции тела, в этом курсе мы рассматриваем применение тейпирования с учетом типа фигуры.

Для работы с целлюлитом – Коррекция целлюлита

Выбирайте свой курс.
Кликайте на баннер, переходите на страницу и выбирайте свой курс.

курсы по тейпированию.png

Желаю вам Успехов!

Вам так же будет интересно:

Все теги

Популярные статьи
Последние статьи