Расслабление шеи и плеч. Тейпирование. Магнитотейпинг.

Расслабление шеи и плеч. Тейпирование. Магнитотейпинг.
Время прочтения: 6 минут
9327 просмотров
viewBox="0 0 18 18" id="datepicker"> Дата: 15 09 2022


Сегодня рассмотрим - Верхняя порция трапеции – влияние на эстетику и здоровье

Актуальность проблемы – напряжение верхней порции трапеции

В данной статье хочу уделить внимание важной части тела и для эстетики и для здоровья – мышцы трапеции, вернее о ее верхней порции .

 

Трапеция – это большая треугольная мышца спины, которая разделена на 3 порции. Но именно верхняя порция чаще подвержена напряжению , что влияет на здоровье, самочувствие   и конечно, эстетику.

Причины напряжения

Что же в ней такого особенного? – дело в том, что она охраняет мышцы шеи, охраняет и усиливает их. Чуть что не так, мышца напрягается – причем, происходит это во многих ситуациях – это может быть стресс, или холодное время года, ветер, когда мы инстинктивно прячем шею, поднимая надплечья. При массаже эта часть мышцы, как правило, всегда очень болезненна и часто содержит в себе триггеры – болевые точки.

Последствия хронического напряжения

Регулярное напряжение этой мышцы постепенно переходит в хронический спазм-а это нарушение кровообращения и лимфооттока , происходят деструктивные изменения – фиброзирование мышечных волокон. Укорачиваясь в длину, эта мышца увеличивается в объеме и приподнимается, тем самым и шея выглядит короче и конечно увеличивается вероятность прогрессирования хондроза, нарушение мозгового кровообращения.

Продолжительное напряжение мышц шеи может спровоцировать ранее формирование морщин на лбу, брылей, отеков на лице, носогубных складок, развитие мигрени, нарушения зрения, отеков, и других неприятностей.

Диагностика напряжения мышцы

Как увидеть, есть ли спазм этой части мышцы? Обратите внимания на плечевые суставы пациента:

Если есть напряжение в этой части мышцы –надплечья приподняты, а плечевые суставы приведены вперед. При массаже в этой части мышцы особенно ощутима болезненность.

Если пациент стоит или сидит, вы наблюдаете, что мышцы шеи напряжены, укорочены, часто присутствует синдром «компьютерной шеи» - голова выдвинута вперед и слегка запрокинута назад.

Если пациент лежит на кушетке на спине – то вы определяете напряжение в грудном отдела, а визуально наблюдаете, что плечевые суставы приподняты и не касаются кушетки.

Тейпирование. Магнитотейпинг.

Магнитотейпинг – эффективная и простая техника улучшения кровообращения

Как я упоминала выше, мышца постоянно находится под нагрузкой и потому, работать с ней нужно регулярно. Желательно выполнять курсы мануальной коррекции и поддержки. Использование ортотейпов, кросс-тейпов прекрасные техники для расслабление верхней порции трапеции, а так же много важной и полезной информации и   аппликаций вы можете найти в онлайн-курсах «Тейпирование для женского здоровья», а так же «4 протокола для коррекции разных типов фигур» .

Особое внимание в той статье хочу обратить на магнитотейпинг. Эффективность магнитофор- ортомагнитов МОМ не раз доказана и кроме того, магнитотейпинг – простая техника, доступная любому специалисту и просто взрослому человеку для тейпирования в домашних условиях.
Как это сделать смотрите в видео по той ссылке- https://youtu.be/4-H3ayviFTQ


Чтобы ускорить терапевтический эффект магнитофор, рекомендуйте выполнять упражнения для улучшения подвижности верхней порции трапеции.
Как выполнять упражнения смотрите в виде, в конце все упражнения. 

Обучение тейпированию

Если хотите освоить методики, то предлагаю вам начать с мини курса по тейпированию. Курс вам я дарю, он БЕЗ оплаты.

Выбирайте мини курс Эстетическое тейпирование и смотрите, он состоит из 5 видео уроков, которые вы можете сразу попробовать на своих пациентах или на себе.

Мини курсы по тейпированию

Если вы заинтересовались профессионально, то предлагаю вам пройти обучение на специальных курсах.
Эти курсы позволят вам освоить и внедрить тейпирование в свою практику. Вы сможете применять эти услуги самостоятельно.
Есть курсы по Эстетической коррекции лица - Протокол эстетической коррекции лица, освоите массаж и тейпирование.

Коррекции тела – 4 Протокола эстетической коррекции тела, в этом курсе мы рассматриваем применение тейпирования с учетом типа фигуры.

Для работы с целлюлитом – Коррекция целлюлита

Выбирайте свой курс.
Кликайте на баннер, переходите на страницу и выбирайте свой курс

курсы по тейпированию.png
Желаю Успехов!

Вам так же будет интересно:

Все теги

Популярные статьи
Последние статьи