Морщины вокруг глаз. Тейпирование лица. Тейпирование от морщин.

Морщины вокруг глаз. Тейпирование лица. Тейпирование от морщин.
Время прочтения: 7 минут
10284 просмотра
viewBox="0 0 18 18" id="datepicker"> Дата: 04 06 2022


Если у вас или у ваших пациентов есть проблемы со зрением, есть морщины, которые не нравятся, отеки, мешки, маляры, опущение века, деформация века, синяки под глазами, носослёзная борозда надеюсь, эта статья будет вам полезна.

Глаза, взгляд, область вокруг них говорит о многом.

Морщины вокруг глаз.

Яркие выразительные глаза, нежная, гладкая кожа вокруг них. Однозначно наши глаза отражают наше внутреннее состояние. Но в моей практике очень часто пациентки просят особое внимание уделить именно орбитальной зоне – с точки зрения эстетики. И в данной статье хочу рассмотреть возможные причины проблем эстетики этой зоны, потому затрону тему терапии и косметологии, так все начинается с них .

Решает ли проблемы фармацевтическая индустрия?

Как предлагают решать такие проблемы в индустрии красоты?
Ботокс, филлеры, нити. Но гораздо чаще эти средства причиняют больше вреда, особенно в перспективе возрастных изменений.

К примеру ботокс. Ботулотоксин, который входит в состав препаратов, парализует мышцы, перекрывая возможность передачи нервных импульсов. Мышцы обездвиживаются – это приводит к отекам, застойным локальным явлениям, постепенно ухудшается и микроциркуляция зоны и деградация мышечных волокон. Восстановление, конечно происходит, но мышцы уже повреждены.

Кроме того, есть интересные исследования, в которых указывается, что существует связь между блокированными мимическими мышцами и ухудшением переживания важных положительных эмоций, которые связаны с этими мышцами.

Радует тенденция, что чаще стали использоваться препараты более легкого действия, которые не вызывают полной блокировки мышцы.

Лицевой скелет – основа для мягких тканей

 Но вернемся к причинам эстетических изменений. Одна из важнейших причин деформации века, провалов под глазами, малярных мешков, носослезной борозды – нарушение биомеханики костей лицевого черепа (в первую очередь верхней, нижней челюсти), их положения.

Причина нарушения положения и биомеханики костей лицевого скелета – положение костей мозгового черепа, структура и форма самих костей (недоразвитие или переразвитие).

Тейпирование лица

Но!!!Любую проблему, даже с костями можно нивелировать благодаря остеопатическим, ортодонтическим техникам, или даже просто формируя правильные функции глотания, жевания, дыхания, положения языка. По тому направлению есть много статей, и практических результатов.

Круговая мышца глаз

Ну вот теперь и о самой мышце. Помните, в самом начале мы говорили о том, что круговые мышцы глаза чаще находятся в состоянии перенапряжения . Напрашивается вопрос: что нужно делать с напряженными мышцами? Ну конечно, расслаблять. (именно потому для ее расслабления в косм. индустрии предлагается применять ботокс) . А что предлагается в фейс-фитнесе? Чаще – напрягать, что в итоге приводит к усугублению проблемы.

Тейпирование лица

Тейпирование лица

Я предлагаю упражнение на расслабление, на раскрытие мышцы проводить совместно с тейпированием.

тейпирование лица.jpg 

Аппликация так и называется «для раскрытие глаза» (видео аппликации смотрите на Ютуб канале «Ортодинамика).

Тейпирование от морщин. [Видео]



кинезио тейпы.png





Гимнастика от морщин

Техника выполнения:

1.    Нанесите пациенту аппликацию «для раскрытие глаз»

2.    Пациент встает около стены, вытягивает макушку вверх, фиксирует лопатки и затылок.

3.    На выдохе широко раскрывает глаза, расслабляет на вдохе. Рекомендуйте  20 повторов. Курс 30 дней 3 раза в неделю.

Обучение тейпированию

Если вы хотите попробовать эстетическое тейпирование мы предлагаем вам мини курс БЕЗ оплаты.
На курсе вы освоите:

1 урок – Тонкости нарезки тейпов в эстетическом тейпировании
2 урок – Коррекция морщин марионеток
3 урок – Тейпирование при отеках лица 
4 урок – Тейпирование носогубных складок
5 урок – Магнитотейпинг в эстетической коррекции лица.

Смотреть уроки можно сразу -

Результат: освоите способы нарезки и примените для коррекции носогубных складок, морщин марионеток и отеков на лице.

курсы по тейпированию.jpg

Важное.

У каждого из нас есть «спектр» эмоций, которые мы чувствуем на протяжении всей жизни. Какие преобладают у вас? С возрастом именно эти эмоции будут прописаны в мышцах лица как некая печать, которая и будет выражать ваше внутреннее состояние.

Потому наблюдайте за своим лицом, Отслеживайте свои чувства. А для красоты и молодости глаз, орбитальной зоны полезно удивляться – и выражать ту эмоцию через широкое открытие глаз. Очень полезное упражнение и для глаз и для души.

Обучение тейпированию для специалистов

А если хотите профессионально заниматься тейпирование, то мы предлагаем вам пройти обучение в Академии терапевтического тейпирования

Скачайте каталог курсов – https://academy-tt.com/catalog_pdf

Обучение тейпированию.png


Вам так же будет интересно:

Все теги

Популярные статьи
Последние статьи